"Архитектурные джунгли". Презентация воркшопа "Архитектура+Foodtech"

14 ноября в "Пространстве" Дизайн завода состоится презентация проекта «Архитектурные джунгли» — адаптивных модулей для выращивания съедобных растений в условиях города. В рамках презентации участники представят прототип, напечатанный на 3D-принтере; исследование городских объектов, подходящих для интеграции модулей; описание бизнес-модели продукта и мобильное приложение для изучения растений.

Искусство и культура 16+

Архитектурная лаборатория SA lab (https://salab.org/) в рамках воркшопа «Архитектура+Foodtech» на фестивале архитектурного образования и карьеры «Открытый город» курировала проект по созданию вертикальных ферм на стыке архитектуры, биологии и современных технологий.

Студенты работали в формате стартапа: изучали рост городов, населения и связанные с этим проблемы, анализировали 40+ конкурентов в области вертикальных ферм из более 10 стран, рассматривали особенности гидропоники в сравнении с традиционными методиками и возможности использования 3D-печати в архитектуре. В результате получился законченный продукт — адаптивные конструкции, предназначенные для выращивания съедобных растений в условиях города.

Прототип реализован в партнёрстве с компаниями Eburet (https://eburet.studio/) и Green Space (http://green-space.store/): модули, которые робот KUKA печатает из переработанного пластика, соединяются по принципу LEGO и начинают работать при включении в розетку.
Студенты расширяют типологию вертикальных ферм, позволяя им превращаться в коммьюнити центры, фиксируют размывание границ между архитектурой, биологией и бизнесом для решения глобальных вызовов локальными способами.

Полноразмерный модуль (MVP) с растущими тимьяном, перечной мятой и базиликом будет установлен в пространстве «Робохолл» на Дизайн-заводе во время презентации воркшопа «Архитектура+ Foodtech» фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город». Увидеть «Архитектурные джунгли» и попробовать свежие растения может каждый желающий.

 

Поделиться:

528 дней назад
14 ноября 2022 18:00–20:00

Москва
Большая Новодмитровская, 36 с2. Дизайн-завод
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов