Архитектура+Кино. Жизнь вне студии

Архитектурное бюро "Студия 44" (Санкт-Петербург) в коллаборации с кинорежиссером Иваном Снежкиным приглашают на премьерный показ фильма, созданного студентами-архитекторами в рамках воркшопа "Архитектура+Анимация". Приглашаем к просмотру и обсуждению, в чем разница восприятия одной и той же пространственной геометрии глазами режиссера и архитектора?

Искусство и культура 16+

И режиссер, и архитектор продумывают и создают сценарии — сценарии жизни в реальной действительности и сценарии ее восприятия. И архитектор, и режиссер способны вызывать у человека эмоции и пространственные переживания. В то же время кинематограф и архитектура в каком-то смысле — антиподы. Кино неосязаемо и эфемерно, а архитектура статична и физически ощутима. Фильм всегда показывает нам действительность так, как это было задумано режиссером при монтаже, в одной заданной им последовательности и с определенной скоростью. Знакомство с архитектурой всегда индивидуально и никем не опосредовано: создатель архитектурного произведения не детерминирует ни траекторию архитектурной прогулки, ни конечное впечатление зрителя.

В рамках воркшопа «Архитектура + Кино» мы попытались последовательно понять и освоить некоторые достижения кинематографа. Результатом совместной работы архитекторов и режиссеров стал фильм, в котором все составляющие — от сценария до способа показа — продиктованы архитектурой.

10 ноября

18.00

Кинозал Архитектурной школы МАРШ

 

Показ проходит в рамках фестиваля архитектурного образования и карьеры "Открытый город" https://opencityfest.ru/

 

Поделиться:

527 дней назад
10 ноября 2022 18:00–19:00

Москва
Нижняя Сыромятническая 10 с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов