Архитектура+Природа: метамир природных форм

Участники воркшопа "Архитектура+Природа" фестиваля "Открытый город" под кураторством «Бюро Чехарда», изучив связь природы и математики, алгоритмы возникновения и формирования природных объектов и живых организмов, вместе со своими менторами – архитекторами, биологом и IT-специалистом, представят электронную библиотеку скриптов природных форм.

Наука Другие события 16+

Мы живем в мире, где нет двух деревьев с одинаково расположенными ветками, одинаково изогнутых листьев или камней одинаковой формы. При этом в наших городах все меньше криволинейных форм и мест контакта с природой. Человек же как нелинейное существо нуждается в контакте с живыми натуральными материалами, чтобы окружающая среда подстегивала фантазию, вдохновляла мыслить нестандартно, взаимодействовать с необычным. Значит, учиться нужно у природы!

Созданная участниками воркшопа электронная библиотека скриптов природных форм позволит архитекторам и дизайнерам наполнять свои проекты природными паттернами.

Мы верим, что архитектура, выросшая из природных закономерностей, истинна. Человек, окруженный такими конструкциями, чувствует гармонию, ощущает себя частью единого, не оторванного от мира целого.

Как прийти к соразмерности природе?  Только путем терпеливого наблюдения за ней! Мы погрузились в этот процесс с головой: нашли будоражащие сознание формы, проанализировали алгоритмы их образования, переплавили алгоритмы в электронные скрипты, а затем – в архитектурные объемы.

У нас получился метамир природных форм! Приглашаем вас погрузиться в него!

Поделиться:

525 дней назад
12 ноября 2022 13:00–15:00

Москва
Пречистенская наб, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов