Сергей Кузнецов. Развитие архитектурной графики

30 мая в Красном зале МАРХИ состоится лекция главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова

Искусство и культура 16+

В графике и акварельной живописи архитектора и художника Сергея Кузнецова всегда чувствуется пульс современности, но одновременно его творчество является преломлением многовековых традиций изображения архитектуры.

На встрече в рамках персональной выставки «Архитектура мира», которая проходит сейчас в Государственной Третьяковской галерее автор представит интересующие его линии развития архитектурной графики и городского пейзажа от эпохи Возрождения до наших дней на примерах произведений значимых мастеров. Среди них – Джованни Баттиста Пиранези, Каналетто, Джон Сингер Сарджент, Хиросигэ, Яков Чернихов, Хью Феррис, Альдо Росси, Леббеус Вудс, Хельмут Ян.

В лекции будет уделено внимание актуальной связи рисования с натуры и профессиональной деятельности архитекторов, разнообразию выразительных средств передачи и создания архитектурных образов.

Сергей Кузнецов также расскажет о своих арт-проектах, экспериментах с разными техниками рисунка, покажет, как бумажная графика воплощается в реальных архитектурных объектах. Слушатели узнают все самое важное, что предшествовало рождению экспозиции «Архитектура мира» в сознании и практике автора, и о работе над этим масштабным проектом.

 

NB! Если вы не являетесь студентом МАРХИ, не забудьте взять с собой паспорт для предъявления на входе 

Поделиться:

332 дня назад
30 мая 2023 15:00–17:00

Москва
ул.Рождественка, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов